четверг, 20 июня 2019 г.

Как Божья работа суда в последние дни очищает и спасает человечество?

III. Следует нести свидетельство об аспекте истины, касающемся Божьей работы суда последних дней

3. Как Божья работа суда в последние дни очищает и спасает человечество?


Восточная Молния-Церковь Всемогущего Бога-Фотографии

Библейские стихи для справки:
    «И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (От Иоанна 12:47-48).

    «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (От Иоанна 16:12-13).

Слова Бога на данную тему:

когда Бог становится плотью в этот раз, Его работа заключается в том, чтобы выражать Свой характер, прежде всего через обличение и суд. Используя это в качестве основания, Он приносит больше истины человеку, показывает больше путей практики и, значит, достигает Своей цели завоевания человека и спасения человека от его порочного характера. Вот что стоит за Божьим трудом в Период Царства.
из Предисловия к книге «Слово является во плоти»

В последние дни Христос использует ряд истин, чтобы научить человека, изобличить его сущность и проанализировать его слова и деяния. Эти слова включают в себя различные истины, такие как долг человека, то, как человек должен быть послушен Богу, как именно человеку следует быть преданным Богу, как человеку следует жить нормальной человечностью, а также мудрость и характер Бога, и так далее. Все эти слова направлены на сущность человека и его порочный характер. В особенности те слова, которые изобличают то, как человек надменно отвергает Бога, высказаны в отношении того, каким образом человек является воплощением сатаны и вражеской силы, выступающей против Бога. В процессе Своего труда суда Бог не просто четко обозначает природу человека при помощи всего лишь нескольких слов; Он изобличает, исправляет и обтесывает ее на протяжении длительного периода времени. Данные методы изобличения, исправления и обтески не могут быть заменены обычными словами, только истиной, которой человек вовсе не обладает. Лишь подобные методы воспринимаются как суд; только при помощи подобного суда человека можно покорить и склонить к повиновению Богу, и только так человек при этом может обрести истинное знание Бога. К чему приводит труд суда, так это к пониманию человеком истинного лица Бога, к осознанию им истины о своей собственной непокорности. Труд суда дает человеку возможность обрести значительное понимание воли Божьей, цели Божьей работы и тех тайн, которые для него непостижимы. Он также дает человеку возможность осознать и познать его порочную сущность и причины его развращения, а также открыть для себя безобразие человека. Все подобное воздействие вызвано трудом суда, ибо суть данной работы фактически заключается в раскрытии истины, пути и жизни Бога всем тем, кто верит в Него. Данная работа – это труд суда, совершаемый Богом.
Из «Христос совершает труд суда с помощью истины» в книге «Слово является во плоти»
Работа, совершаемая Богом во время нашего периода – это главным образом, обеспечение человека словами, необходимыми для жизни, раскрытие сути природы человека и испорченного характера человека, уничтожение религиозных представлений, старого мышления, отжившего мышления, а также знания и культуры человека. Все это должно быть обнажено и очищено через слова Божьи. В последние времена Бог использует слова, а не чудеса и не знамения, чтобы сделать человека совершенным. Он использует слова, чтобы раскрыть человека, судить человека, обличать человека и делать человека совершенным, так чтобы в словах Божьих человек пришел к тому, чтобы видеть мудрость и любовь Божьи, пришел к пониманию характера Бога, и чтобы через слова Божьи человек видел дела Божьи.
Из «Познание сегодняшнего Божьего труда» в книге «Слово является во плоти»
Через эту работу суда и обличения человек в полной мере придет к пониманию нечистой и развращенной сути внутри него, и он сможет полностью измениться и стать чистым. Только таким образом человек может стать достойным того, чтобы вернуться к престолу Божьему. Весь совершаемый сегодня труд необходим для того, чтобы человек очистился и изменился; через суд и обличение словом, а также через переплавку человек может избавиться от своей прельщенности и очиститься. Вместо того, чтобы полагать эту стадию работой спасения, было бы более уместным сказать, что это работа очищения. По сути, этот этап является этапом завоевания, а также вторым этапом спасения. Бог завоевывает человека через суд и обличение словом; через применение слова для переплавки, суда и разоблачения внутри человеческого сердца полностью раскрывается вся нечистота, намерения, мотивы и личные упования.
Из «Тайна воплощения (4)» в книге «Слово является во плоти»
При помощи чего достигается совершенствование человека Богом? При помощи Его праведного характера. Божий характер главным образом состоит из праведности, гнева, величия, суда и проклятия, а совершенствование Им человека в первую очередь совершается при помощи суда. Некоторые люди не понимают и спрашивают, в чем причина того, что Бог может сделать человека совершенным только при помощи суда и проклятия. Они говорят, что, если бы Бог проклял человека, то разве человек не умер бы? Если бы Бог судил человека, то разве человек не подвергся бы осуждению? И как в таком случае человек все же может быть усовершенствован? Таковы слова людей, которые незнакомы с Божьим трудом. Что Бог проклинает, так это непокорность человека, и что Он судит, так это грехи людей. Несмотря на то, что Он говорит сурово, без всякой щепетильности, Он раскрывает все, что находится внутри человека, и при помощи этих строгих слов Он раскрывает то, что составляет сущность человека. При этом посредством такого суда Он дает человеку глубокое знание о сущности плоти и, таким образом, человек принуждается к послушанию Богу. Плоть человека состоит из греха, содержит сатану, она непокорна и является объектом обличения Божьего. И поэтому, чтобы дать человеку возможность познать себя, на долю человека должны выпасть слова Божьего суда, и к нему должны быть применены все виды переплавки; только в таком случае Божий труд может быть результативным.
Из «Только переживая тяжелые испытания, вы можете познать красоту Бога» в книге «Слово является во плоти»
У Бога множество средств совершенствования человека. Он применяет всевозможные внешние факторы, чтобы разобраться с порочным характером человека, и использует разные вещи, чтобы вывести человека на чистую воду. С одной стороны, Он исправляет человека, с другой стороны, Он разоблачает человека, раскапывая и открывая «тайны», скрытые в глубинах человеческого сердца, и показывая человеку его собственную природу, раскрывая множество его состояний. Бог совершенствует человека различными методами: при помощи изобличения, исправления, переплавки и обличения, с тем чтобы человек мог узнать, что Бог практичен.
Из «Только те, кто сосредоточен на практике, могут быть усовершенствованы» в книге «Слово является во плоти»
На какое внутреннее состояние людей нацелены эти испытания? Они нацелены на мятежный характер людей, неспособный угодить Богу. Внутри людей много нечистого, много лицемерного, а потому Бог подвергает их испытаниям, чтобы очистить…
Если ты не знаешь Божьего характера, то неизбежно упадешь во время испытаний, потому что ты не понимаешь того, как Бог делает людей совершенными, посредством чего Он совершенствует их. И когда испытания Божьи придут на тебя, и они не совпадут с твоими концепциями, ты будешь неспособен устоять. Божья истинная любовь – вот полнота Его характера, и когда полнота Божьего характера явлена тебе, что это дает твоей плоти? Когда праведный Божий характер явлен тебе, твоя плоть будет неизбежно испытывать сильную боль. Если ты не страдаешь от этой боли, то ты не можешь быть усовершенствован Богом, ты не будешь в состоянии посвятить истинную любовь Богу. Если Бог делает тебя совершенным, Он, безусловно, явит тебе полноту Своего характера. С момента творения и до сегодняшнего дня Бог никогда не являл полноту Своего характера, но в последние дни Он являет его тем людям, которых Он предопределил и избрал. И, делая людей совершенными, Он обнажает Свой характер, таким образом совершенствуя этих людей. Такова истинная любовь Бога к людям. Чтобы испытать истинную Божью любовь, необходимо, чтобы люди прошли через сильнейшую боль, заплатили высокую цену. Только после этого они будут обретены Богом и будут в состоянии воздать Ему истинной любовью, только тогда Божье сердце будет удовлетворено. Если люди желают, чтобы Бог сделал их совершенными, и если они хотят исполнять Его волю, и полностью воздать Богу истинной любовью, им следует перенести множество страданий и мучений от обстоятельств, испытать боль, превосходящую по силе смерть, и в конечном итоге они будут вынуждены вернуть Богу свое искреннее сердце. Любит ли человек Бога по-настоящему или нет, раскрывается во время трудностей и переплавки. Бог очищает человеческую любовь, и это также достигается только посредством трудностей и переплавки.
Из «Только любовь к Богу есть подлинная вера в Бога» в книге «Слово является во плоти»
Одним из аспектов Божьей работы будет завоевание всего человечества и обретение избранного народа через Его слова. Другой аспект – это завоевание всех сынов бунта через различные катастрофы. Это одна из частей широкомасштабной работы Божьей. Лишь таким путем можно в полной мере реализовать Царство на земле, которого желает Бог, и именно эта часть работы Божьей подобна чистому золоту.
Из «Истолкование Семнадцатого Слова» в книге «Слово является во плоти»
Я не только схожу на народ большого красного дракона, но Я также обращаю Свой лик ко всей вселенной, чтобы сотрясти всю небесную твердь. Есть ли хотя бы одно место, которое не подвержено Моему суду? Есть ли хоть одно место, которое существует вне достижения кары Моего бича? Повсюду, куда бы Я ни пошел, Я разбросал семена всевозможных бедствий. Это один из методов Моей работы, и это, без сомнения, акт спасения для человека; и то, что Я даю ему, – это также и одно из проявлений любви.
«Десятое Слово» из главы «Божьи слова ко всей вселенной» в книге «Слово является во плоти»
Когда ты завоеван Богом, жизнь похожа на поединок боевых искусств.
Каждое Божье слово бьет в нашу ахиллесову пяту и оставляет нас в печали и страхе. Он открывает наши представления, открывает наши фантазии и открывает наш развращенный характер. На примере всего, что мы говорим и делаем, на примере всех без исключения наших мыслей и представлений Его слова открывают нашу природу и сущность, оставляя нас уничиженными и трепещущими от страха. Он рассказывает нам обо всех наших действиях, наших целях и намерениях, и даже о нашем развращенном характере, которого мы никогда не замечали, заставляя нас ощутить себя полностью раскрытыми и еще больше почувствовать себя полностью убежденными. Он осуждает нас за противостояние Ему, обличает наше богохульство и осуждение Его нами и заставляет нас чувствовать себя никчемными в Его глазах, подобными сатане во плоти. Наши надежды разрушены, мы более не смеем выдвигать какие-либо неразумные требования к Нему, и даже наши мечты в одно мгновение испарились. Это тот факт, который никто из нас не может представить, который никто из нас не может принять. На мгновение наш разум перестает быть уравновешенным, и мы уже не знаем, как продолжать двигаться по простирающейся впереди дороге, не знаем, как нам продолжать придерживаться своих убеждений. Похоже на то, что наша вера снова вернулась к нулю, и что мы никогда не встречались и не знакомились с Господом Иисусом. Все, что предстает перед нашими глазами, приводит нас в замешательство и заставляет нас чувствовать себя брошенными на произвол судьбы. Мы обескуражены, мы разочарованы, а в глубине наших сердец чувствуется неукротимый гнев и позор. Мы пытаемся выпустить пар, стараемся найти выход и, более того, пытаемся продолжать ждать нашего Спасителя Иисуса и изливать наши сердца перед Ним. Несмотря на то, что бывают времена, когда мы внешне ни высокомерны, ни смиренны, в глубине своих сердец мы как никогда ранее ощущаем чувство потери. И хотя иногда внешне мы можем казаться необычайно спокойными, внутри нас бушует море страдания. Его суд и обличение лишили нас всех наших надежд и мечтаний, оставили нас без наших безудержных желаний, вызвали нежелание верить в то, что Он и есть наш Спаситель, что Он способен спасти нас. Его суд и обличение разверзли между Ним и нами пропасть, которую никто даже не желает преодолеть. Впервые мы страдаем от такой огромной неудачи и такого великого унижения в связи с Его осуждением и обличением. Его суд и обличение позволили нам по-настоящему оценить Божье достоинство и Его нетерпимость по отношению к оскорблению со стороны человека, в сравнении с которыми мы столь низменны и нечестивы. Его суд и обличение позволили нам впервые осознать, насколько мы надменны и напыщенны, и что человек никогда не будет равным Богу или на одном уровне с Богом. Его суд и обличение заставили нас воспылать желанием прекратить жить в развращении, побудили нас устремиться как можно скорее избавиться от такой природы и сущности и более не вызывать у Него отвращение и презрение. Его суд и обличение научили нас радостно оказывать послушание Его словам и более не желать бунта против Его руководства и обустройства. Его осуждение и обличение снова подарили нам желание искать жизни и подарили счастье принять Его как нашего Спасителя… Мы вышли за пределы работы завоевания, вышли за пределы ада, вышли за пределы долины смертной тени… Всемогущий Бог обрел нас, обрел группу таких людей! Он восторжествовал над сатаной и поразил всех Своих врагов!
Из «В суде и обличении увидеть явление Бога» в книге «Слово является во плоти»
    По отношению распространения: Как познать Бога

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...